05 ноября 2020

XVIII конкурс ораторского мастерства на японском языке в Санкт-Петербурге

25 октября состоялся XVIII конкурс ораторского мастерства на японском языке в Санкт-Петербурге, который торжественно открыл Генеральный консул Японии г-н Иидзима.

В состав жюри конкурса вошли представители Японии — преподаватели различных университетов, а также и преподаватели кафедры японоведения СПбГУ.

За звание лучшего оратора боролись студенты шести вузов Санкт-Петербурга, изучающие японский язык, их выступления транслировались в прямом эфире на видеохостинге «YouTube».

Победителем конкурса стала студентка IV курса направления  подготовки «Лингвистика»
Санкт-Петербургского государственного института культуры Анна Основина.

Именно Анна Основина будет представлять Санкт-Петербург и наш вуз на финальном этапе — московском конкурсе выступлений среди студентов стран Евразии «Nihongo Challenge 2021».

Поздравляем Анну с блестящей победой и желаем удачи на московском этапе конкурса!

Материал подготовлен сотрудниками кафедры иностранных языков и лингвистики

galgal