29 апреля 2019

Финал конкурса «Студентка и Студент СПбГИК — 2019»

19 апреля в Концертном зале «На Дворцовой» состоялся финал конкурса «Студентка и Студент СПбГИК: Щит и Роза», организованный совместно Профкомом студентов и аспирантов и Студенческим советом.

В период с 11 марта по 19 апреля участники конкурса имели плотный график: посещали лекции, мастер-классы, квесты, посвящённые тематике средневековья.

Девушки побывали на мастер-классе по фотопозированию от Школы моделей Diamond Communication. Вместе с Еленой Владимировной Черных, преподавателем школы-студии этикета «Элегия», разобрали основные правила этикета, подкрепив теоретический материал примерами из известных фильмов. Вместе с заведующей кафедрой искусствоведения СПбГИК Г. Н. Габриэль юные дамы окунулись в мир ювелирного искусства. Галина Николаевна на примерах показала самые утончённые украшения и помогла нашим леди дополнить свой благородный образ к финалу подходящими аксессуарами. Ещё для студенток был проведен специальный мастер-класс по искусству витража от преподавателя кафедры реставрации и экспертизы объектов культуры нашего вуза Дарьи Сергеевны Ширяевой.

У юношей была не менее насыщенная программа. Они посетили рыцарский квест «Меч короля Артура» от партнёров конкурса «ilocked», где смогли окунуться в мистическую атмосферу средневековья и вообразить себя рыцарями Круглого стола. Сотрудники компании «Арт Ковка» провели мастер-класс по ковке металла и рассказали, как выделывать кожу для мебели. Также наши доблестные рыцари посетили реконструкцию средневекового боя, где попробовали свои силы в битве на мечах: освоили боевые приёмы, методы владения оружием, боевые стойки.

В финальном шоу студенты демонстрировали навыки, приобретённые за время подготовки, представляли творческие номера и участвовали в интеллектуальном конкурсе.

Каждый конкурсант был удостоен особой номинации:

• «Мисс Артистизм — 2019» — Валерия Кириллова (факультет социально-культурных технологий);
  • «Мисс Креативность — 2019» — Анастасия Бреслав (библиотечно-информационный факультет);
  • «Приз зрительских симпатий» — Анастасия Конакова (факультет искусств);
  • «Мистер Харизматичность — 2019» — Владимир Кочергин (факультет социально-культурных технологий);
  • «Мистер Креативность — 2019» — Владимир Филичкин (факультет искусств);
  • «Мистер Доброе сердце — 2019» — Семён Семёнов (факультет информационных технологий);
  • «Приз зрительских симпатий» — Никита Алексеев (факультет музыкального искусства эстрады);
  • «Вторая Вице-Мисс — 2019» — Элина Банникова (студентка факультета музыкального искусства эстрады);
  • «Первая Вице-Мисс — 2019» — Анастасия Мягкова (студентка факультета социально-культурных технологий).

Титула «Мисс СПбГИК — 2019» удостоилась Гоар Манукян, студентка факультета музыкального искусства эстрады. А титул «Мистер СПбГИК — 2019» получил Захар Рядных, студент факультета мировой культуры.

Профком студентов и аспирантов и Студенческий совет СПбГИК выражает благодарность за поддержку мероприятия управлению по воспитательной и социальной работе и управлению информационных технологий. А также благодарит всех, кто принял участие в конкурсе.

Текст: Софья Тулякова
Фото: Дарья Белова