06 декабря 2019

Экология ― это важно

Забота об окружающей нас среде, ответственное отношение к планете и к условиям существования всего живого — все эти вопросы сегодня актуальны как никогда. Каждый человек может внести существенный вклад в сохранение природы, но для этого необходимо регулярно проводить различные просветительские мероприятия. Именно так решили активисты профбюро факультета мировой культуры. В течение трёх дней в нашем институте проходили круглые столы, дискуссии и мастер-классы в рамках образовательного проекта «Экология — это важно». Также активистами были подготовлены карты, где указаны места раздельного сбора мусора вокруг общежитий.

25 ноября состоялась экологическая викторина. Гости мероприятия горячо обсуждали проблемы экологии, соревновались в знаниях, отвечая на разнообразные вопросы и дополняя вопросы викторины.

27 ноября студенты нашего института приняли участие в дискуссии в ходе круглого стола, посвящённого экологическим проблемам и путям их решения, среди которых: глобальное потепление, раздельный сбор мусора и способы решения проблемы загрязнения планеты. После просмотрен видеоролик о том, как организовать сбор бытового мусора у себя дома.

29 ноября прошёл мастер-класс студентки факультета мировой культуры Дарьи Гладских по шитью экомешочков. Кроме того, девушка рассказала об их значении и необходимости в современном мире, о существующих на данный момент видах экомешочков.

В заключение стоит сказать, что за эти три дня студентам удалось показать и доказать: экология — это действительно очень важно, а помочь планете может каждый — и это не так уж и сложно.

Текст: Александра Зайцева, Н. Кауфманн
Фото: Рената Раевская, Дарья Белова