10 сентября 2020
1001

Дорога жизни

8 сентября студенты кафедры туризма и социально-культурного сервиса под руководством заместителя декана факультета мировой культуры И. В. Молозиной, а также представители Профкома студентов и аспирантов и Студенческого совета СПбГИК приняли участие в информационном туре на ретро-поезде по маршруту «Дорога жизни».

Посещение объектов военно-патриотического туризма было приурочено к важной дате для всех ленинградцев-петербуржцев — ко дню памяти жертв блокады Ленинграда.

Информационный тур начался с концертной программы творческих коллективов города. В мероприятии приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) — представители администрации Ленинградской области и организаторы тура поприветствовали их и выразили свою глубокую благодарность за беспримерное мужество и тот великий подвиг, который они совершили. Затем участников ждала интерактивная программа с актёрами-реконструкторами. Не обошлось и без традиционного железнодорожного чаепития и полевой кухни. Всё это помогало погрузиться в атмосферу военного времени.

Кроме того, в программу входило посещение музея «Дорога Жизни», возложение цветов к мемориалу «Разорванное кольцо» и автобусная трассовая экскурсия.

Подобные патриотические мероприятия очень важны для молодого поколения. Знать и помнить свою историю необходимо — хотя бы для того, чтобы в будущем не допустить повторения этих страшных событий.

Текст и фото: Татьяна Шарина

galgalgalgalgal