07 октября 2015

Центр дополнительного профессионального образования принимает специалистов учреждений культуры, образования и туризма Ленинградской области

Специалисты музеев, туристских фирм, сотрудники информационно–туристских центров, педагоги дополнительного образования Ленинградской области в первой декаде октября т. г. прибыли в Санкт–Петербургский государственный институт культуры для изучения методики и особенностей организации детского военно–патриотического туризма в Ленинградской области на курсах повышения квалификации в Центре дополнительного профессионального образования.

Открывая программу, ректор Института А. С. Тургаев отметил её значимость для дальнейшего совершенствования патриотического воспитания детей и молодежи, для развития социального партнерства Санкт–Петербурского государственного института культуры, Комитета по культуре Ленинградской области, учреждений культуры и туризма, образовательных организаций Ленинградской области, пожелал слушателям успешной, результативной учёбы, плодотворного общения с преподавательским составом программы.

М. Н. Исакова, начальник отдела анализа и координации туристской деятельности департамента по туризму Комитета по культуре Ленинградской области поздравила слушателей с открытием курсов повышения квалификации, сообщила о планах Комитета по культуре Ленинградской области по развитию детского туризма, поблагодарила коллектив Института за качественную разработку дополнительной профессиональной программы «Методика и особенности организации детского военно–патриотического туризма в Ленинградской области».

Целью реализации дополнительной профессиональной программы является совершенствование профессиональных компетенций, необходимых для правильного осуществления туристско–экскурсионной деятельности среди детей, подростков и молодежи, направленной на увековечивание памяти воинов, погибших в период Великой Отечественной войны 1941−1945 гг.

Вниманию участников представлены лекции и мастер–классы профессоров, доцентов и преподавателей кафедры туризма и социально–культурного сервиса.

Центр дополнительного профессионального образования

galgalgalgalgalgalgal