21 февраля 2020

Чемпионат по шахматам среди студентов и аспирантов

20 февраля состоялся традиционный Чемпионат по шахматам среди студентов и аспирантов, приуроченный ко Дню защитника Отечества, организованный Шахматным клубом при поддержке Профкома студентов и аспирантов СПбГИК. С приветственным словом к участникам Чемпионата обратился проректор по воспитательной и социальной работе Владимир Лимонов и почётный президент Шахматного клуба, выпускница нашего вуза 2011 г. Вера Купрякова.

Чемпионат проходил по правилам круговой системы*. Главной интригой Чемпионата стало выявление бронзового призёра: в решающей схватке за III место сражались студенты библиотечно-информационного факультета.

В итоге напряжённой борьбы призовые места распределились следующим образом:

• I место — Максим Дударев, факультет искусств;
  • II место — Ирина Куянова, факультет искусств;
  • III место — Анастасия Приходько, библиотечно-информационный факультет.

Поздравляем победителей Чемпионата и желаем им дальнейших успехов!

*Круговая система — в соревнованиях — система розыгрыша, при которой каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура или раунда.

Текст: Софья Тулякова
Фото: Софья Тулякова, Софья Никитченко