22 апреля 2019
2061

«Библионочь — 2019»

20 апреля Центральная военно-морская библиотека совместно со студентами нашего института приняла участие во всероссийской акции «Библионочь — 2019», тема которой в этом году — «Весь мир — театр!».

Мероприятие открыла временно исполняющая обязанности директора библиотеки Е. С. Смирнова — выпускница нашего института. Она отметила, что между нашими организациями уже много лет существуют тесные партнёрские связи и выразила надежду на продолжение продуктивного творческого и научного взаимодействия.

После официальных приветствий прошёл показ театральной зарисовки «Театральная коммуналка», приуроченный к Году театра в России в исполнении творческой мастерской Студенческого городка СПбГИК.

В продолжение вечера для гостей «Библионочи» в исполнении активистов общественных организаций нашего вуза прозвучали известные песни из популярных кинофильмов и мюзиклов, джазовые стандарты, чередующиеся с хореографическими этюдами.

Творческая программа завершилась выступлением поэтов — участников литературного клуба «ОПАЛ» (Объединение Петербургских Актёров и Литераторов). Они представили зрителям не только стихотворения известных поэтов и свои собственные произведения, но и исполнили несколько авторских музыкальных композиций.

Творческая часть мероприятия в этом году была подготовлена силами активистов студенческих организаций СПбГИК при участии студентов Санкт-Петербургского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

21 мая в Студенческом центре на Дворцовой состоялось награждение студентов, принявших участие в организации и проведении акции. Проректор по воспитательной и социальной работе СПбГИК В. А. Лимонов поблагодарил студенческий актив за участие в таком значимом событии и вручил благодарности.

Текст и фото: Н. Кауфманн, Я. Ярый

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal