06 декабря 2017

Адаптационно-образовательный проект «Без границ» для иностранных студентов СПбГИК, проживающих в Доме студентов № 1

2 декабря в Доме студентов № 1 состоялось открытие адаптационно-образовательного проекта «Без границ» для иностранных студентов СПбГИК, проживающих в Доме студентов.

Первое мероприятие нашего проекта было посвящено культурным традициям России. В рамках мероприятия был проведён мастер-класс по росписи матрёшки. Студенты кафедры русского народного песенного искусства провели для участников традиционные русские народные игры, а студенты «Творческой мастерской» Дома студентов № 1 организовали чаепитие, где каждый мог угоститься блинами и домашним вареньем.

Завершился вечер просмотром замечательного советского фильма «Цирк» (1936 г., режиссёр — Григорий Александров).

Материал предоставлен информационным сектором Студенческого совета Дома студентов № 1
Фото: Яна Снятовская

galgalgalgal