17 мая 2016

16 мая состоялась отчётно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургского государственного института культуры

16 мая состоялась отчётно-выборная конференция нашей Первичной профсоюзной организации. Председателем собрания был избран В. Д. Ермаков, секретарем — Е. О. Сырцова. На конференции присутствовали представители Территориального комитета Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников культуры: З. А. Каприелова — заведующая организационным отделом и И. Н. Кравцов — главный правовой инспектор.

В работе конференции принимали участие представители ректората нашего вуза: проректор по учебной работе А. А. Смирнова (делегат), проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов.

Утверждённая повестка дня состояла из 11 вопросов:

1. Отчёт председателя Первичной профсоюзной организации за период 2012-2016 гг.;
2. Отчёт ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации за период 2012-2016 гг.;
3. Об избрании председателя Первичной профсоюзной организации;
4. Об избрании профсоюзного комитетаПервичной профсоюзной организации;
5. О выборах заместителей председателя Первичной профсоюзной организации;
6. Об избрании ревизионной комиссии Первичной профсоюзной организации;
7. О делегировании отдельных полномочий конференцией профсоюзному комитету;
8. О переименовании Первичной профсоюзной организации;
9. О приёме новых членов профсоюза;
10. Разное.

Был заслушан отчёт Л. В. Вольновой — заместителя председателя Первичной профсоюзной организации, были заданы вопросы, состоялось обсуждение работы профсоюза, были высказаны конструктивные предложения по работе первички. Председателем была избрана Любовь Владимировна Вольнова; заместителем председателя были избраны: Екатерина Анатольевна Федотова, Елена Олеговна Сырцова. А также был избран состав профсоюзного комитета: Л. В. Вольнова, Е. А. Федотова, Е. О. Сырцова, Н. Н. Виноградова, Н. Г. Донченко, А. А. Кириллов, А. А. Пономарёв, О. В. Прокуденкова, М. Г. Рыбакова, Т. В. Рябова, А. А. Смирнова. Также согласно повестке дня была избрана ревизионная комиссия.

В завершение работы конференции, по поручению ректора А. С. Тургаева, выступил проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов, он пожелал вновь избранному профсоюзному комитету активно наладить сотрудничество с ректоратом вуза, с руководителями структурных подразделений с целью улучшения социального партнёрства и взаимодействия руководства вуза и членов профсоюза. Также высказал предложение активизировать информационную работу с той целью, чтобы все члены профсоюза знали обо всех мероприятиях, которые планирует профком, владели информацией о том, как осуществляется работа в следующих областях: защита трудовых и социально-экономических прав работников; материальная помощь; оздоровительная и культурно-массовая работа. По мнению ректората, особенно важно наладить работу Совета ветеранов Института, проявлять со стороны профкома заботу обо всех пенсионерах и ветеранах. В. А. Лимонов подчеркнул, что необходимо резко увеличить активность профкома, чтобы повысить популярность профсоюза, для чего требуется повседневная организационная работа новых членов профсоюзного комитета.

Затем слово было предоставлено заведующей организационным отделом Территориального комитета З. А. Каприеловой, она вручила Первичной профсоюзной организации грамоту Территориального комитета и зачитала почётную грамоту, которой награждается бывший председатель профкома Е. В. Семёнова.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»

galgalgalgalgalgal