19 ноября 2018

«Звучала музыка в салоне Ольденбургских»

17 ноября в Михайловском (Инженерном) замке состоялся концерт вокальной и фортепианной музыки «Звучала музыка в салоне Ольденбургских». В концерте принимали участие студенты кафедры академического хора (класс сольного пения Заслуженной артистки РФ, солистки Академической капеллы, доцента Е. Э. Яскуновой) и кафедры фортепиано (класс аккомпанемента профессора Д. В. Щирина) факультета искусств СПбГИК.

На концерте исполнялись вокальные и фортепианные произведения самого Петра Георгиевича Ольденбургского и тех русских композиторов, чьи работы уже были созданы к этому времени и могли прозвучать в салоне Ольденбургских (прим. ред.: салон располагался в здании на Дворцовой набережной, которое в настоящее время занимает учебный корпус СПбГИК). Слушатели с большой теплотой приняли исполненные произведения.

Материал предоставлен сотрудниками кафедры фортепиано

galgalgalgalgalgalgalgal