24 августа 2021
829

Жаркое лето для квнщиков СПбГИК!

Для квнщиков нашего института это лето выдалось по-настоящему жарким! Их путешествие началось с летнего тренировочного лагеря Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга, куда отправилась еще молодая, но уже довольно серьезно настроенная команда КВН «TRUE». Лагерь располагается в Ленинградской области на базе отдыха «Сокол», где команда без перерывов две недели работала над новым материалом. Им предстояла трудная задача: показать все свои сильные стороны, и зарекомендовать себя среди команд вузов Санкт-Петербурга. По итогам 3-х смен редакторским составом Межвузовского чемпионата КВН будет принято решение о распределении команд между дивизионами.

Наша команда успешно проявила себя во всех конкурсных днях лагеря, особо отличившись на импровизационном конкурсе, набрав по итогам больше всех баллов. Конечно, наши квнщики не забывали уделять время и отдыху: пели песни под гитару, купались в озере, а в последний день лагеря приняли участие в посвящении в квнщики.

Немного отдохнув, наши неутомимые юмористы отправились покорять фестиваль «Юмор Camp», который проходил в Крыму с 1 по 8 августа на площадке Extreme Крым. Это интенсивный курс от редакторов Высшей и Премьер-лиг Международного союза КВН, ликбез о работе на сцене от режиссера телевизионных лиг МС КВН Михаила Ярченко. Здесь ребята смогли попробовать себя в 5 направлениях: КВН, roast battle, импровизация, Stand Up и миниатюры. По каждому из них проводились обучающие лекции от профессионалов. Большую часть времени организаторы фестиваля уделили подготовке к Кубку КВН «Юмор Camp», который состоялся 6 августа.

В первый день состоялось знакомство с участниками, кураторами и организаторами фестиваля. По итогам выступлений на фестивале-открытии команды были распределены по кураторам, участникам Высшей лиги МС КВН. Нашей команде повезло, так как кураторами стали ведущие авторы и актеры команды КВН «Росы», чемпионы  телевизионной Премьер-лиги МС КВН 2020 г., участники Вышей лиги МС КВН 2021 г. Александр Лебедев и Анна Черкашина, В будущем они обещали заглянуть в СПбГИК на один из чемпионатов КВН на Кубок ректора.

Участники команды КВН «TRUE» во время плодотворной работы на фестивали не упускали возможность послушать лекции сценариста «Руки Вверх Продакшн», редактора разных лиг МС КВН, автора шоу «Уральские пельмени» Алексея Екса, смогли попробовать себя в roast battle под руководством Бориса Пужаева, в КВН-разминках с участием  резидента «Comedy Club Production»  Руслана Мухтарова и чемпиона Высшей лиги МС КВН Алексея Юрьянова.

На Кубке КВН  «Юмор Camp» команда «TRUE» получили 2 место! Это очень высокий показатель, поскольку на фестивале присутствовало множество опытных команд в том числе из телевизионных лиг Международного союза КВН. Редакторы отметили рост нашей команды за время фестиваля. Благодаря этому ребят пригласили поучаствовать в гала-концерте, закрывающем фестиваль.

Своими впечатлениями о прошедшем фестивале поделилась участница команды «TRUE» Татьяна Жуковская, студентка 4 курса библиотечно-информационного факультета: «На «Юмор Camp» было очень здорово! Нам респектовали ребята из вышки, после кубка подходили Женя Гришечкина и Вася Шакулин (известные блогеры), сказали, что мы были самыми смешными и что они болели за нас. Очень жалко расставаться с кураторами, это Саша Лебедев и Аня Черкашина из команды «Росы». Они работали с нами, вдохновляли на написание нового материала, учили генерировать идеи всегда и везде. Спасибо им большое. И отдельное спасибо управлению по воспитательной и социальной работе за помощь и поддержку нашей команды в различных лигах КВН и движения КВН в СПбГИК».

Команда вернулась домой с новыми знакомствами и силами, желанием творить и грандиозными планами на будущее! Пожелаем им удачи, успехов в юморе и заслуженных побед!

 

Текст предоставлен управлением по воспитательной и социальной работе

Фото из личного архива команды КВН «TRUE»

gal gal gal gal