17 декабря 2020

XII Межвузовская студенческая научная конференция «Реальность и «Другая реальность» в литературе и культуре: Визуальные аспекты»

Российский государственный гуманитарный университет (Москва) приглашает принять участие в XII Межвузовской студенческой научной конференции «Реальность и «Другая реальность» в литературе и культуре: визуальные аспекты», которая будет проходить 11-12 марта.

Цель конференции — сосредоточиться на понятии «художественная реальность» и выявить его архитектонические и визуальные свойства на междисциплинарном уровне, используя методологию и терминологический аппарат философской эстетики, искусствоведения, культурологии, филологии и иных областей гуманитарного знания. Такой подход поможет провести более строгую дифференциацию между «жизнеподобной» реальностью и различными типами «других» реальностей в литературе и культуре, а также ответить на главный вопрос: какая она — «другая реальность» в художественном произведении, и как мы можем её увидеть и осознать?

Заявки на участие принимаются до 21 января (включительно) на адрес электронной почты: iff.gum.vstre4i@gmail.com.

В заявке необходимо указать:

• Ф. И. О.;
  • Номер курса;
  • Наименование факультета;
  • Наименование вуза;
  • Название доклада и тезисы.

Заявки будут проходить конкурсный отбор, о результатах будет сообщено в начале февраля.

Форма проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки. С подробной информацией можно ознакомиться в социальных сетях:

Материал предоставлен сотрудниками факультета мировой культуры