17 марта 2021

Выставки к памятным датам марта

18 марта — день рождения композитора Н. А. Римского–Корсакова. В помещении нотного абонемента открылась выставка «Николай Андреевич Римский–Корсаков: композитор–сказочник».

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Представляем виртуальную выставку «Души прекрасные порывы», подготовленную студентками библиотечно-информационного факультета М. О. Сыстеровой и Е. В. Купряхиной.

25 марта — День работника культуры. К этому празднику в холле библиотеки открылась традиционная книжная выставка.

27 марта — Всемирный день театра. Виртуальная выставка к этому празднику подготовлена студенткой библиотечно-информационного факультета Е. В. Купряхиной. На выставке представлены книги конца XIX — первой половины XX века, которые входят в коллекцию «Издания из фонда РГБ» Электронной библиотеки СПбГИК. Печатные книги из фонда библиотеки вы сможете увидеть на одноименной выставке в читальном зале.