03 апреля 2018

В СПбГИК закрутилась джазовая карусель

2 апреля в Белом зале состоялось торжественное открытие Международного эстрадно-джазового конкурса для детей и юношества (6-18 лет) «Джазовая карусель», организованного совместно нашим институтом и Детской школой искусств СПбГИК при поддержке Министерства культуры РФ.

В начале церемонии с приветственным словом к участникам и гостям «Джазовой карусели» обратились ректор института А. С. Тургаев и директор ДШИ СПбГИК, доцент кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК М. Г. Рыбакова.

После «официальной» части всех присутствующих ждал приятный сюрприз — с музыкальным приветствием на импровизированной сцене появились победители «Джазовой карусели» прошлых лет, а также студенты и преподаватели факультета музыкального искусства эстрады нашего вуза.

Продолжили первый день очного тура репетиции участников и конкурсные прослушивания в номинации «Эстрадный вокал. Сольное пение. 9-12 лет» в концертном зале «На Дворцовой».

Подробнее о событии читайте в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/artschoolspbgik, в официальном аккаунте в социальной сети «Инстаграм» www.instagram.com/art_school_spbgik и в ближайших выпусках «Газеты СПбГИК».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgal