01 сентября 2015

Урок литературы 1 сентября 2015 года

1 сентября в СПбГИК состоялось несколько интересных мероприятий, приуроченных к Году литературы в России. Преподаватели кафедры литературы и детского чтения провели для студентов всех факультетов Уроки литературы на тему: «Весь Летний сад — Онегина глава» (Петербург — Петроград — Ленинград в русской литературе). Многие студенты приехали в Петербург учиться, здорово, что знакомство с прекрасным городом на Неве начинается так ярко и увлекательно.

Также в Учебном театре (Миллионная ул., д. 7) для первокурсников состоялся показ театрализованного музыкально-поэтического представления «Снегопад» по одноимённой поэме Давида Самойлова. В спектакле приняли участие студенты 4 курса кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников (мастер курса — заведующий кафедрой, профессор М. М. Павлов, педагоги курса – доцент И. И. Телеева, преподаватель – А. Е. Товпенец).

galgalgalgalgalgalgal