08 сентября 2016

Торжественное открытие второго сезона Детской школы искусств СПбГИК

2 сентября в концертном зале «На Дворцовой» состоялось Торжественное открытие второго сезона Детской школы искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры (ДШИ СПбГИК) и церемония посвящения в первоклассники-2016.

С приветственным словом к гостям вечера обратились: проректор по учебной работе А. А. Смирнова и директор ДШИ СПбГИК М. Г. Рыбакова. Также самых юных учеников нашего вуза поздравил новый преподаватель и руководитель мастерской кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК, популярный российский актёр театра и кино, режиссёр А. А. Носков.

Посвящение в первоклассники продолжилось, в присутствии многочисленных зрителей, торжественным вручением ученических билетов ДШИ СПбГИК и подарков с символикой нашего вуза. Каждый юный ученик получил свой главный школьный документ из рук проректора по учебной работе А. А. Смирновой.

В завершение церемонии состоялся концерт, в котором приняли участие ученики Школы, студенты и преподаватели СПбГИК: лауреат джазовых конкурсов и фестивалей, преподаватель кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК Гасан Багиров; обладатель Гран-при международного конкурса «Золотая ласточка», учащаяся ДШИ СПбГИК Екатерина Правдивец; дипломант международного конкурса «Золотой голос», студент III курса кафедры музыкознания музыкально-прикладного искусства СПбГИК Николай Никонов в сопровождении ансамбля педагогов под руководством Бениамина Саруханяна и др.

Подробнее читайте в следующем номере «Газеты СПбГИК».

Напоминаем, что продолжается дополнительный приём и прослушивания детей от четырёх с половиной лет на Подготовительное отделение; и детей от шести до восемнадцати лет на государственные программы: «Инструменты эстрадного оркестра», «Искусство театра», «Музыкальный фольклор (фольклорный театр)», и на «Специальную программу эстрадно-джазовой музыки и практического музицирования».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: официальная группа ДШИ СПбГИК в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/artschoolspbgik)

galgalgalgalgalgalgalgalgal