07 сентября 2021
865

ТРАДИЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С РЕКТОРАМИ ВУЗОВ

6 сентября 2021 года в Портретном зале епархиального управления состоялась традиционная встреча Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с ректорами ведущих вузов Санкт-Петербурга. 

Во встрече принял участие благочинный храмов при вузах Санкт-Петербурга, исполнительный директор Ассоциации «ПОКРОВ» протоиерей ПЕТР Мухин.
Ректор Санкт-Петербургского государственного института культуры — Александр Сергеевич Тургаев, также присутствовал на данной встрече. 
В своем выступлении Правящий архиерей отметил, что его встречи с ректорами перед началом учебного года стали традиционными. Нынешний год проходит под знаком празднования 800-летия со дня рождения святого Александра Невского. Юбилей отмечают и в вузах. В XXI веке жизнь заметно изменилась, шагнули вперед цифровые технологии, и сейчас, чтобы получить образование, совсем не обязательно выходить из дома. Новые технологии, безусловно, приносят пользу и упрощают нашу жизнь, но излишняя "цифровизация" может нанести и вред: в дистанционном режиме теряются навыки живого общения, возрастает риск утратить чувство ценности человеческих контактов. 

                                                         Источник: Санкт-Петербургская митрополия Русской Православной Церкви