30 сентября 2021

Студенты факультета социально-культурных технологий СПбГИК совершили поход по велопешеходному экомаршруту «Еловые холмы»

22 сентября 2021 года студенты факультета социально-культурных технологий СПбГИК совершили поход по велопешеходному экомаршруту «Еловые холмы», который проходит по особо охраняемой природной территории Ленинградской области «Токсовские высоты».

Токсовские высоты – это памятник природы регионального значения. Территория Токсовских высот – одна из самых высоких в южной части Карельского перешейка: высота над уровнем моря достигает 103 м. Ландшафт Токсовских высот представляет собой песчаные холмы, образовавшиеся в период таяния ледников, и глубокие котловины, сформированные в результате просадок грунта при таянии подземных льдов.

На ж/д платформе Кавголово

Профессор кафедры проектного управления в сфере культуры Виктория Леонидовна Погодина рассказала студентам факультета, о правилах и порядке посещения особо охраняемых природных территорий, о геоморфологии посещаемой территории, об охраняемых объектах флоры и фауны ООПТ «Токсовские высоты».

В.Л. Погодина проводит занятие со студентами в ООПТ «Токсовские высоты»

Доцент кафедры проектного управления в сфере культуры Александр Святославович Лесков провел занятие по технике безопасности и правилах поведения в пешем туристском походе, практическое занятие по туристскому ориентированию.

Привал на берегу Кавголовского озера