27 декабря 2018

Сказки из чемодана чудес

26 декабря в концертном зале «На Дворцовой» состоялась праздничная новогодняя музыкально-театральная фантазия Детской школы искусств СПбГИК «Чемоданы чудес».

«Это было необычное представление — на сцене встретились силы ужасного и прекрасного. Мы соединили сразу два праздника: Хеллоуин и Новый год. В ходе этого представления разные классы ДШИ СПбГИК представили различные театральные истории, соединённые в один сюжет. Словно по волшебству из сказочного чемодана появлялись музыкальные и театральные подарки для зрителей», — рассказала директор ДШИ СПбГИК Марина Геннадьевна Рыбакова, — «В целом, мы довольны тем, что у нас получилось и могу с удовольствием отметить большие успехи наших учеников за прошедшие полгода. Конечно, в будущем мне бы хотелось расширить возможности представления спектаклей и вокальных номеров на концертных площадках института и города».

Стоит также отметить, что в этот вечер помимо преподавателей, сотрудников и студентов института, поддержать юных артистов пришли их родные, близкие и друзья.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgal