11 августа 2021

Санкт-Петербургский государственный институт культуры принимал гостей из Бакинской академии хореографии

Делегацию во главе с ректором академии Азизом Яшоровичем Гараюсифли встретил врио ректора, первый проректор института Сергей Иванович Шукшин.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров в области культуры, в частности хореографического искусства, развития образовательных, научных и культурных связей, проведения совместных конкурсов, фестивалей и конференций. Особое внимание уделили вопросам академического обмена среди студентов и профессорско-преподавательского состава.

Гости ознакомились с дворцовыми интерьерами института, учебными аудиториями, концертными залами. Заведующая кафедрой хореографии института, кандидат педагогических наук Е.В. Громова и художественный руководитель Бакинской академии хореографии, заслуженная артистка Азербайджана Наиля Мамедзадзе уже на встрече подняли интересующие стороны вопросы и наметили пути их реализацию.

Итогом встречи стало подписание между двумя вузами Соглашения о сотрудничестве в области науки, образования и культуры.

galgalgal