10 марта 2020

СПбГИК в гостях у школы № 175

10 марта волонтёры студенческого отряда «Общественная приёмная комиссия 2019/2020» посетили ГБОУ СОШ № 175 с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла Калининского района Санкт-Петербурга.

Студенты провели профориентационную работу с учениками 10-х и 11-х классов: представили актуальную информацию о приёме в институт, рассказали свои истории поступления и поделились советами, связанными с учёбой и предстоящими экзаменами — ЕГЭ.

Школьники тепло встретили своих гостей: внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. В свою очередь, волонтёры отряда старались дать максимально полный и информативный ответ. В конце встречи оказалось, что некоторые старшеклассники уже определились с выбором будущей профессии и собираются подавать документы именно в СПбГИК.

Студенческий отряд «Общественная приёмная комиссия 2019/2020» выражает искреннюю благодарность за предоставленную возможность встретиться со школьниками социальному педагогу школы № 175 Анне Алексеевне Качкиной.

Текст: Мария Нагорных
Фото: Арина Чернозимова