03 сентября 2021

Приглашаем студентов-самарцев принять участие в конкурсе эссе, посвященном «170-летию Самарской губернии»

Молодежным советом при департаменте (представительстве Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, инициирован конкурс эссе среди студентов высших учебных заведений, посвященный «170-летию Самарской губернии».

Конкурс проводится до 30 сентября 2021 г. в целях развития и совершенствования навыков системного мышления молодежи, поощрения молодежи, стремящейся знать историю развития родного края и выражающей активную жизненную позицию к основным проблемам развития общества.

Участвующим в конкурсе предлагается подготовить эссе в рамках следующих сфер, раскрывающих отношение к истории и перспективам развития Самарской области:

1. Культура;
  2. Научно-техническое развитие;
  3. Самара — регион перспективного развития для молодежи.

Анкета участника конкурса эссе