23 апреля 2021
1420

ПРИГЛАШАЕМ НА УЧЕБНЫЙ СПЕКТАКЛЬ-КОНЦЕРТ ПАМЯТИ НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ ВИКТОРА ЛЕБЕДЕВА

Приглашаем на учебный спектакль-концерт памяти народного артиста России, профессора Санкт-Петербургского государственного института культуры Виктора Михайловича Лебедева.

Более 60 лет своей жизни В.М. Лебедев посвятил Санкт-Петербургскому государственному институту культуры. В 1985 году он создал кафедру, а затем факультет музыкального искусства эстрады, которым успешно руководил более четверти века.

Широкую известность и признание миллионов благодарных слушателей принесли В.М. Лебедеву работы в кино, драматическом и оперном театрах, в песенном творчестве и в жанре мюзикла. Виктор Михайлович – автор оперы «Волшебник изумрудного города», оперетт «Охтинский мост» и «Не хочу быть королем», балета «Педагогическая поэма» и множества оркестровых и камерных сочинений. Популярна и широко известна его музыка к фильмам «Гардемарины, вперед!», «Зависть богов», «Проводы белых ночей», «Небесные ласточки» и др. Выдающийся композитор работал с известными российскими режиссёрами и артистами, которые высоко ценили его умение создать точный музыкальный образ.

 

Учебный спектакль-концерт памяти состоится 29 апреля в 16-00 в Учебном театре СПбГИК (Ланское ш., д. 9)

 

 

Материал предоставлен кафедрой режиссуры и актерского искусства эстрады