06 сентября 2017

Праздник должен продолжаться!

4 сентября в концертном зале «На Дворцовой» состоялось Торжественное открытие нового учебного года в Детской школе искусств СПбГИК.

Официальную часть торжества открыли проректор по учебной работе нашего института Алла Александровна Смирнова и директор ДШИ СПбГИК Марина Геннадьевна Рыбакова. А. А. Смирнова и М. Г. Рыбакова поздравили всех учеников школы с новым учебным годом, вручили первоклассникам ученические билеты и памятные подарки с символикой вуза, поделились творческими планами школы на 2017/2018 учебный год.

Не обошлось и без приятных сюрпризов — с поздравительной речью выступил специальный гость вечера, популярный актёр театра и кино, режиссёр, руководитель Театральной мастерской кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства факультета музыкального искусства эстрады СПбГИК Андрей Носков. Он также дал юным артистам несколько ценных советов, пожелал творческих успехов и новых свершений.

Праздник продолжился концертом воспитанников школы: в исполнении актёров музыкального театра детей «Чемодан чудес» прозвучали отрывки из спектакля «Пеппи Длинныйчулок»; о нелёгкой жизни первоклашек гостям рассказала Александрина Войнова, Анастасия Морозова спела о «Кружевах», а Софья Бард удивила зал исполнением знаменитой «Mademoiselle chante le blues» («Мадмуазель поёт блюз») Патрисии Каас. Помимо учеников школы, с музыкальным подарком выступили и её преподаватели: Виктор Архаров и Владимир Баранов представили инструментальную композицию «Конец лета».

Финальным аккордом праздника стало исполнение песни «Show must go on» («Шоу должно продолжаться») группы Queen Екатериной Правдивец.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal