17 августа 2021

Поздравляем с прошедшим юбилеем кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков и лингвистики Румянцеву Тамару Николаевну

Тамара Николаевна Румянцева ведет педагогическую деятельность в стенах Санкт-Петербургского государственного института культуры более 40 лет. Благодаря её многолетнему добросовестному труду многим поколениям студентов творческих специальностей посчастливилось изучать немецкий язык на её занятиях и успешно применять его в своей дальнейшей профессиональной деятельности, в зарубежных поездках, стажировках, научно-исследовательской работе. Под её руководством ученики готовят доклады, выполняют художественные переводы стихов, переводят свои научные статьи на немецкий язык.

Тамара Николаевна вносит огромный вклад в творческое воспитание студентов института. Иностранные учащиеся с теплотой вспоминают организованные ею новогодние и песенно-поэтические вечера.

Её ученики благодарны ей не только за отличные знания, полученные на занятиях, методическую грамотность и творческий подход к процессу обучения, но и за безграничное терпение, отзывчивость, внимание к студентам.

Нельзя переоценить её личный вклад в развитие отделения «Референт-переводчик» и Лингвистического образовательного центра на базе кафедры иностранных языков и лингвистики. Под её руководством учебная работа на этих подразделениях велась на высоком методическом и научном уровне, благодаря чему многие студенты получили возможность приобрести дополнительную квалификацию в области иностранных языков и перевода.

Среди коллег Тамара Николаевна пользуется огромным уважением и авторитетом, к её советам прислушиваются молодые и опытные преподаватели кафедры.

От всей души желаем Тамаре Николаевне счастья, здоровья, новых успехов и свершений в профессиональной деятельности. Пусть каждый день дарит радость и творческое общение с новыми поколениями благодарных и талантливых учеников!

Коллектив Санкт-Петербургского государственного института культуры