24 марта 2017
1942

Поздравляем пианистов-лауреатов!

С 16 по 19 марта в г. Гурьевске (Калининградская область) прошёл III Международный музыкальный конкурс имени Алемдара Караманова. В номинации «Искусство концертмейстера» гран-при конкурса был удостоен студент 3 курса кафедры фортепиано СПбГИК Коржаневский Денис (преподаватель — доктор искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры РФ Зайцева Татьяна Андреевна).

17 и 18 марта в г. Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялся VI Международный конкурс-фестиваль «Российский звездопад», организованный при поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки Российской Федерации, в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)». В номинации «Композитор» звания Лауреата 2 степени была удостоена студентка 2 курса кафедры фортепиано СПбГИК Пискарёва Мария (преподаватель — кандидат искусствоведения, доцент Гладкова Ольга Игоревна).

Материал предоставлен заведующим кафедрой фортепиано Д. В. Щириным

galgalgalgal