01 сентября 2015

Посвящение первокурсников в студенты СПбГИК

1 сентября в театре «Мюзик–Холл» состоялась традиционная торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты Санкт–Петербургского государственного института культуры.

С приветственным словом к студентам обратились: ректор СПбГИК А. С. Тургаев, председатель Попечительного совета СПбГИК, председатель Общественного совета Санкт–Петербурга, директор государственного музея–памятника «Исаакиевский собор» Н. В. Буров, глава комитета по культуре Правительства Санкт–Петербурга К. Э. Сухенко, народный артист России актёр театра и кино Г. А. Штиль.

От каждого факультета заранее были выбраны по одному представителю, чтобы прямо на сцене, в присутствии многочисленных зрителей, получить главный документ в институте — студенческий билет.

Затем состоялся концерт, в котором приняли участие студенты и преподаватели кафедр русского народного песенного искусства, хореографии, русских народных инструментов, академического хора, музыкознания и музыкально–прикладного искусства.

Свои заранее записанные видеообращения прислали такие знаменитые выпускники вуза, как народный артист России Валерий Леонтьев, заслуженная артистка России Татьяна Буланова, певец, победитель конкурса «Народный артист» Алексей Гоман, Степан Ледков и другие участники популярной группы «Марсель» и др.

Каждый из первокурсников получил памятные подарки: «фирменную» футболку вуза, ручку, свежий выпуск «Газеты СПбГИК», «Памятку первокурснику», «Камертон студенческой жизни» и др.

Подробный репортаж о праздновании Дня знаний в нашем Институте читайте в ближайшем номере «Газеты СПбГИК»

Мария Санталова

galgalgalgalgal