16 декабря 2019

Последний в 2019 году день открытых дверей

14 декабря наш институт вновь открыл свои двери будущим студентам. Несмотря на предновогоднюю суету, около 170 человек смогли задать актуальные вопросы, узнать о правилах приёма в вуз и вступительных испытаниях, пообщаться с представителями факультетов нашего института. В уходящем году это был завершающий и очень важный для абитуриентов день открытых дверей.

В концертном зале «На Дворцовой» перед гостями выступили: начальник отдела организации приёма в институт Э. З. Беглова, а также деканы и специалисты факультетов, которые подробно рассказали о направлениях подготовки, образовательных программах и преимуществах обучения в СПбГИК.

Позже, в зависимости от выбранного факультета, участники дня открытых дверей разделились на группы, и разошлись по аудиториям, где каждый мог задать интересующий его вопрос и пообщаться лично с представителем факультета.

В проведении данного мероприятия принимали участие волонтёры студенческого волонтёрского отряда «Общественная приёмная комиссия 2019/2020 учебного года». Они вручали информационные материалы с символикой вуза, отвечали на вопросы абитуриентов о студенческой жизни и помогали ориентироваться в учебных корпусах института.

Благодарим их за помощь в проведении мероприятия!

Текст: Рената Раевская
Фото: Лидия Апушкина