27 марта 2017

Открытая лекция музыковеда-фольклориста, доцента СПбГИК Елены Евгеньевны Васильевой в Фольклорном научно-образовательном центре им. И. А. Волкова

29 марта в 17:20 в Фольклорном научно-образовательном центре им. И. А. Волкова (Дворцовая наб., д. 2, ауд. 2321) в рамках запланированных мероприятий Фольклорного научно-образовательного центра им. И. А. Волкова состоится открытая лекция кандидата искусствоведения, доцента кафедры русского народного песенного искусства Е. Е. Васильевой на тему «Книжная песня в русской музыкальной культуре».

Елена Евгеньевна — автор более 100 научных и методических работ; учёный, заново открывший малоизвестные страницы русской музыкальной культуры — Новоиерусалимскую композиторскую школу. Её работы посвящены сложным проблемам русской фольклористики, русскому песенному барокко и музыкальной культуре Петербурга XVIII в.

Идеи Елены Евгеньевны в преподавании музыкального фольклора и воспитании на основе традиционной культуры воплощают многие выпускники кафедры.

Приглашаем всех желающих.

Материал предоставлен сотрудниками Фольклорного научно-образовательного центра им. И. А. Волкова