08 апреля 2019

Отчётный концерт кафедры мюзикла и эстрадно-джазового исполнительства СПбГИК

5 апреля в Кинозале СПбГИК прошёл отчётный концерт кафедры мюзикла и эстрадно-джазового исполнительства нашего института.

Концерт открыли проректор по воспитательной и социальной работе СПбГИК В. А. Лимонов и полковник запаса, кандидат военных наук, заместитель председателя Совета ветеранов факультета материально-технического обеспечения войск национальной гвардии Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулёва З. К. Адылов. Они поздравили и вручили грамоты преподавателям и студентам кафедры за активное участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

«У нас среди офицеров достаточно много творческих людей — и художники, и поэты, и авторы-исполнители, и режиссёры-постановщики. Сейчас мы проводим ежегодные творческие фестивали», — отметил Зафар Кадырович и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, — «Нам было бы интересно работать в этом направлении вместе с вами. И я уверен, что у нас всё получится».

Студенты кафедры I, II и III курсов представили большую концертную программу, состоящую из эстрадно-джазовых и хореографических номеров, а также фрагментов из популярных мюзиклов. На мероприятии также присутствовал народный артист РФ, композитор, профессор Виктор Михайлович Лебедев.

Текст: Н. Кауфманн
Фото: Анна Алексеева