18 ноября 2019

Мастер-класс Игоря Бутмана в рамках Jazz Across Borders

14 ноября в нашем институте в рамках III Международного джазового форум-фестиваля «Jazz Across Borders» (JAB) прошёл мастер-класс народного артиста России, руководителя Московского джазового оркестра, президента «Igor Butman Music Group» Игоря Бутмана. Мероприятие открыл заслуженный артист РФ, доцент кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, основатель «Ars-Nova-Jazz Quartet» Пётр Корнев. Он представил собравшейся публике именитого гостя и рассказал о его текущих проектах.

И. М. Бутман уже не в первый раз приезжает в наш институт. В этом году в сопровождении «SPbGIK Orchestra» (художественный руководитель — Б. А. Саруханян) вновь прозвучали как мировые хиты, так и авторские композиции.

В паузах гость рассказывал о российской и зарубежной джазовой сцене, давал наставления начинающим музыкантам и отвечал на вопросы из зала.

На мастер-классе присутствовали представители руководства нашего вуза: первый проректор С. И. Шукшин, проректор по учебной работе А. А. Смирнова и проректор по воспитательной и социальной работе В. А. Лимонов.

Текст: Н. Кауфманн
Фото: Анна Алексеева