26 июня 2015

Концерт-смотр выпуска студентов факультета музыкального искусства эстрады

26 июня в Кинозале СПбГИК прошёл концерт–смотр первого выпуска студентов факультета музыкального искусства эстрады по направлению музыкознание и музыкально–прикладное искусство по профилям «Музыкальный менеджмент», «Музыкальная педагогика», «Компьютерная музыка и аранжировка».

Немного рассказать о данном событии мы попросили заведующую кафедрой музыкознания и музыкально–прикладного искусства доктора культурологии, профессора Э. Л. Рыбакову: «Выпуск студентов по данному направлению проводится в нашем вузе впервые. Очень хотелось провести данный выпуск–концерт в необычном формате, поэтому мы решили пригласить детей, которые уже поступили в нашу вновь открывшуюся Детскую школу искусств СПбГИК, и попытались в форме импровизированного концерта рассказать о музыке. В концерте участвуют студенты — будущие преподаватели эстрадно–джазового пения, студенты, которые играют на музыкальном инструменте домра. А вы знаете, что домра очень интересно сочетается с джазовым оркестром?! Выпуск получился небольшой: 7 человек по профилю «Музыкальная педагогика», 2 человека, по профилю «Компьютерная музыка и аранжировка», 8 человек по профилю «Музыкальный менеджмент»».

Мы желаем выпускникам творческих успехов!

Анна Алексеева

gal gal