21 июня 2020

К 110–летнему юбилею Александра Твардовского

21 июня исполняется 110 лет со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского (1910–1971). К юбилею Твардовского студентка библиотечно-информационного факультета А. В. Федорова подготовила виртуальную выставку «...Я пишу истинную правду». Выставка была отредактирована и дополнена сотрудниками библиотеки СПбГИК и размещена на нашем сайте.
На выставке представлены основные произведения А. Т. Твардовского из фонда библиотеки, ведётся рассказ о его жизни и творчестве. Отдельный слайд посвящён Твардовскому – редактору журнала «Новый мир».
К 105-летию поэта у нас уже была выставка, которая и сейчас доступна в разделе Архив книжных выставок. 2 выставки дополняют друг друга: на новой — произведения Александра Трифоновича, на предыдущей — литература о нём.