20 октября 2015

Ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни белых журавлей»

С 19 по 22 октября в Санкт–Петербурге проходит V ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни белых журавлей». Автор и руководитель данного проекта — выпускница кафедры театрализованных представлений и праздников, студентка магистратуры кафедры социально–культурной деятельности нашего Института Виктория Пикалова.

«Дни белых журавлей» — уникальное сочетание мероприятий, направленных на сохранение памяти о героях нашего города, погибших во время боевых действий. Акция проходит ежегодно при поддержке Международного фонда народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

В этом году инициативная молодёжь Санкт–Петербурга в рамках проекта «Дни белых журавлей» вспоминает имена ленинградцев, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

22 октября в культурном центре ГУ МВД совместно с кафедрой театрализованных представлений и праздников СПбГИК состоится музыкально–поэтический вечер памяти «Нас двадцать миллионов незабытых! Убитых — не вернувшихся с войны…».

Подробнее об акции «Дни белых журавлей» — http://vk.com/sterh_spb_grup

Редакция «Газеты СПбГИК»