30 июня 2021

Церемония чествования лучших выпускников Санкт-Петербурга в атриуме Петропавловской крепости

30 июня в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2021 года.

На красную дорожку атриума были приглашены ректоры высших учебных заведений, начальники военных академий и училищ, СМИ и, разумеется, сами виновники торжества – лучшие выпускники университетов, академий, институтов Санкт-Петербурга, а также их родители и друзья.

В этом году наш институт на торжественной церемонии представляли проректор по учебной и воспитательной работе Алла Александровна Смирнова и лучший выпускник СПбГИК 2021 – Мария Потёмкина (факультет искусств).

Торжественную церемонию чествования открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Княгинин. Он поздравил вчерашних студентов с успешным окончанием вуза и пожелал им дальнейшего развития и будущего профессионального роста на благо нашего города и страны. С приветствием и поздравлениями с окончанием очередного важного этапа жизни выступил Председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области А. В. Демидов.

60 лучших выпускников получили благодарственные письма губернатора Северной столицы Александра Беглова и бронзовые статуэтки сфинкса, который считается символом мудрости, интеллекта и сильного характера.

Закрытие XIX церемонии ознаменовал полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, произведённый одним из лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

Поздравляем всех выпускников, желаем успехов в выбранной профессии и благополучия на жизненном пути!

Материал подготовлен управлением по воспитательной и социальной работе

Фото: Анастасия Александрова

gal gal gal gal gal gal gal gal gal gal gal