29 марта 2017

«Чемодан чудес» в СПбГИК

27 марта в концертном зале «На Дворцовой» состоялась премьера мюзикла «Пеппи Длинныйчулок» Музыкального театра детей «Чемодан чудес» Детской школы искусств СПбГИК (ДШИ СПбГИК) в рамках культурной программы III Международного эстрадно-джазового конкурса для детей и юношества (6 – 18 лет) «Джазовая карусель».

Как отметила директор ДШИ СПбГИК, доцент кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства М. Г. Рыбакова, премьеру мюзикла и «рождение» Музыкального театра детей «Чемодан чудес» «мы решили приурочить к замечательному празднику — Всемирному дню театра». Режиссёром-постановщиком мюзикла выступила преподаватель ДШИ СПбГИК И. А. Колганова.

Несмотря на волнение, юные актёры замечательно справились с поставленной задачей, а зал приветствовал артистов бурными овациями.

Поздравляем с премьерой и желаем мюзиклу «Пеппи Длинныйчулок» долгой творческой жизни!

Подробнее о событиях конкурса «Джазовая карусель» читайте в № 4 (1422) апрель 2017 г. «Газеты СПбГИК».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal