28 июня 2021

БИФ СПбГИК на ежегодной конференции Американской библиотечной ассоциации

23-29 июня 2021 г. проходит ежегодная конференция Американской библиотечной ассоциации (American Library Association – ALA) (https://www.ala.org/). В этом году она, как и многие другие мероприятия в мире, проходит в виртуальном формате. На протяжении нескольких лет наряду с традиционными пленарными и секционными заседаниями, выступлениями экспертов в области библиотечно-информационной деятельности, круглыми столами проходят постер-презентации.

В этом году впервые в конференции принимают участие представители библиотечно-информационного факультета СПбГИК – декан факультета В.В. Брежнева, доцент кафедры медиалогии и литературы А.С. Крымская и аспирант А.А. Катина. Их постер на тему «Международный фестиваль «БиблиоФест» как один из вариантов содействия развитию глобальной библиотечно-информационной сферы» (BiblioFest as a Contribution to the Global Library Field) прошел все этапы отбора членами организационного комитета конференции и был включен в программу конференции.

Постерная технология – интересный формат научной конференции, обеспечивающий процесс взаимодействия с коллегами через визуализацию информации в виртуальном пространстве. Этот опыт, безусловно, войдет в профессиональное портфолио БИФ и будет способствовать дальнейшему развитию международного сотрудничества на факультете.

Текст и фото предоставлены деканатом библиотечно-информационного факультета