31 марта 2017

31 марта в концертном зале «На Дворцовой» состоялся концерт юношеского оркестра города Тират Кармель (Израиль)

31 марта в рамках Недели открытых дверей СПбГИК в концертном зале «На Дворцовой» состоялся концерт юношеского оркестра города Тират Кармель (руководитель и дирижёр — Александр Фридман) и учащихся Детской школы искусств СПбГИК (ДШИ; директор — Марина Рыбакова).

С приветственным словом к зрителям обратились: заместитель декана факультета музыкального искусства эстрады, заведующая кафедрой музыкознания и музыкально-прикладного искусства, доктор культурологии, профессор Елеонора Львовна Рыбакова и директор ДШИ Марина Геннадьевна Рыбакова.

В исполнении юношеского оркестра и солистов ДШИ, при участии студентов кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК прозвучали композиции: «В ритме биг-бэнда» (попурри на известные мелодии музыкальных стандартов); «Goody Goody» (Matty Malneck, lyrics by Johnny Mercer, солистка — Дарина Щеглова); «Маленький регтайм» (Adam Gorb); «Простые истории» (Шломен Роних, солистка — Екатерина Правдивец); «Танделла» (солистка — Татьяна Малащенко); «Дважды два — четыре» (Владимир Шаинский, слова Михаила Пляцковского, солистка — Александрина Войнова); «Не решай за меня, мама» (солистка — Соня Барт); «La Vita E Bella» (Nicola Piovani, из кинофильма «Жизнь прекрасна») и др.

Александр Фридман поблагодарил за тёплый приём — «Мы рады очутиться здесь, в Петербурге, в гостях у Детской школы искусств!».

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анастасия Камашева

galgalgalgalgalgalgalgalgalgalgalgal