08 июля 2015

16–22 сентября приглашаем на повышение квалификации по теме «Информационно–аналитическое обеспечение культуры региона»

Центр дополнительного профессионального образования и Библиотечно–информационный факультет приглашают вас в г. Санкт–Петербург на повышение квалификации по теме

«Информационно–аналитическое обеспечение культуры региона»

В ходе участия в программе с 16 по 22 сентября 2015 года вам предоставится возможность слушать лекции ведущих преподавателей СПбГИК, выступления руководителей и ведущих сотрудников библиотек и информационных центров, принять участие в мастер–классах профессионалов библиотечного дела, посетить ведущие библиотеки Санкт–Петербурга, участвовать в дискуссиях по следующему кругу вопросов:

• Информационная функция библиотек: новые формы исполнения (Г. Ф. Гордукалова)
  • Анализ информации в библиотеке: направления, критерии оценки (И. Е. Прозоров)
  • Выполнение сложных запросов в области культуры (О. А. Александрова)
  • Маркетинговые шаги в продвижении информационной продукции библиотеки (В. В. Брежнева)
  • Издательская деятельность библиотеки, поиск соисполнителей и спонсоров (Н. В. Колпакова)
  • Аналитическая деятельность учреждений культуры в регионе (Е. А. Шестакова)
  • Библиограф–аналитик: профессиональные компетенции (М. П. Звидрина)
  • Аналитический проект библиотеки: новации (Г. Ф. Гордукалова)
  • Поиск дополнительной информации по запросам (С. В. Салангин)
  • Аналитическое обеспечение региональных мероприятий и программ (В. В. Бежовец)
  • Перспективные информационные технологии в работе библиотек (И. Е. Зайцев)

В дни проведения программы в СПбГИК состоится

IX Всероссийское совещание руководителей служб информации по культуре и искусству и Межрегиональная научно–практическая конференция «Аналитические проекты библиотек: вызовы XXI века».

Вы сможете участвовать в отдельных мероприятиях совещания и конференции.

По окончании обучения выдается УДОСТОВЕРЕНИЕ о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения 10 000 рублей. Оплата по наличному или безналичному расчету.

Регистрационная форма размещена на сайте www.spbgik.ru

Заявки на обучение принимаются до 7 сентября 2015 г. по электронной почте fdpokultura@yandex.ru

Консультации по телефону: (812) 318–97–11