11 июня 2021

10 июня 2021 года в выставочном пространстве у Белого зала была торжественно открыта выставка работ победителей конкурса студенческой фотографии «Наш Петербург 2021»

В этом году обладателем Гран-при стала Рина  Моф(Скобликова), студентка 2 курса факультета искусств.

В номинации  «Петербург в моем объективе» победила студентка 4 курса факультета искусств Анна Пальчик.

Лучший «Рассказ о городе» получился, по мнению жюри, у Виктории Окуневой,  студентки 2 курса заочного отделения факультета искусств.

Большинство финалистов - студенты кафедры кинофотоискусства СПбГИК. Это - Кульминская Анна, Акулов Валерий, Никандров Даниил, Семиколенных Дарья, Буторина Катя , Самуйлов Михаил,  Босько Полина , Дегтярева Софья, Химаныч Ярослав .Некоторые из них уже становились лауреатами различных  фотоконкурсов.

Отдельную  благодарность  организаторы конкурса выражают  тем участникам, которые профессионально не связаны с художественной фотографией. Финалистами  конкурса стали - студентки кафедры искусствоведения Сараг Пашкова и Анна Лизурчик, студентка отделения лингвистики Мария Шерих,  магистрантка кафедры хореографии Инна Белозерова.

Специальные призы получили  - Мария Шерих (Приз Ректора), Валерий Акулов (Приз Профкома студентов и магистрантов), Катя Буторина (Приз кафедры истории и петербурговедения).

Участников выставки и гостей приветствовал Академический хор , исполнивший песню Я.И.Дубравина «Мой Петербург». Ректор СПбГИК  А.С.Тургаев  высоко оценил представленные работы, пожелал всем студентам института успехов в творческом осмыслении возможностей, которые предлагает им Санкт-Петербург. Зав.кафедрой кинофотоискусства, профессор И.В.Евтеева отметила профессиональный уровень фотографий участников, их свежий, молодой взгляд на наш любимый город. Кураторы выставки – В.С.Чутко, О.А.Игнатьева.

Надеемся, что этот конкурс станет одной из традиций нашего института!

gal gal gal galgalgalgalgal