01 июля 2016

Экзамен-концерт студентов очного отделения магистратуры кафедры русского народного песенного искусства

28 июня в Белом зале нашего Института состоялся выпускной экзамен-концерт студентов очной формы обучения (магистратура) кафедры русского народного песенного искусства в исполнении Дарьи Вязанкиной, Олеси Жуковой, Натальи Ивлевой (класс сольного пения кандидата педагогических наук, профессора В. М. Сивовой и доцента кафедры, лауреата международных конкурсов М. А. Кузнецовой).

В программе экзамена-концерта прозвучали народные песни Республики Мордовия, свадебные песни Починковского района Смоленской области, припевки Ленинградской, Самарской и Липецкой областей, а также известные романсы и русские народные песни из репертуара Надежды Плевицкой, Александры Стрельченко, Изабеллы Юрьевой и Людмилы Зыкиной.

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечили высокопрофессиональные музыканты-концертмейстеры Ю. В. Артамонов (баян), Л. Н. Баканова (рояль) и А. В. Васильев (баян, гармонь).

В экзамене-концерте приняли участие студенты факультета искусств: В. Аверьянова, В. Борецкая, Т. Джаджа, Е. Медянцева, А. Соловьев, А. Отт (барабан, голос), С. Лебедев (контрабас, голос), Е. Платова (балалайка), Е. Колосова (домра).

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анастасия Камашева

galgalgalgalgalgalgalgalgal