14 февраля 2019
2681

Современные библиотечно-информационные технологии в пространстве образования и науки

14 февраля в Белом зале нашего института состоялось открытие научно-практической конференции «Современные библиотечно-информационные технологии в пространстве образования и науки» и III Межрегиональной Школы ИРБИС в Санкт-Петербурге.

В начале гостей и участников конференции приветствовали ректор СПбГИК А. С. Тургаев и декан библиотечно-информационного факультета В. В. Брежнева. Обращаясь к собравшимся, Александр Сергеевич особо подчеркнул важность и актуальность избранной темы обсуждения и отметил высокий уровень сплочённости и корпоративной культуры в библиотечно-информационной отрасли.

С открытой лекцией «Современные библиотеки в информационном обеспечении образования и науки» выступил научный руководитель конференции, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России, президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (ЭБНИТ), президент Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего» Яков Леонидович Шрайберг.

В ходе первого заседания конференции были представлены доклады ведущих специалистов отрасли.

Научно-практическая конференция «Современные библиотечно-информационные технологии в пространстве образования и науки» и III Межрегиональная Школа ИРБИС в Санкт-Петербурге продолжит свою работу в стенах нашего института в течение двух дней: 14 и 15 февраля. Подробнее о событиях читайте в наших следующих материалах на официальном сайте СПбГИК.

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Анна Алексеева

Программа научно-практической конференции

galgalgalgalgalgalgal