VII Международный фольклорный фестиваль «Как на речке было на Фонтанке»

VII Международный фольклорный фестиваль
«КАК НА РЕЧКЕ БЫЛО НА ФОНТАНКЕ»

г. Санкт-Петербург
12–17 ноября 2018 г.

Фестиваль является уникальным инновационным образовательным проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной практики, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации.

Международный фольклорный проект «Как на речке было на Фонтанке» ежегодно привлекает широкое внимание общественности, учащихся средних образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений культуры и искусств, специалистов в области народного песенного искусства, педагогов и исполнителей в фольклорном и народно-стилизованном направлениях.

Фестиваль ориентирован как на конкурсантов, так и на преподавателей и гостей, предоставляя возможности открытых уроков и мастер-классов исполнительского и педагогического мастерства для обмена опытом по методическим проблемам этновокального обучения и воспитания.

В 2018 г. на фестивале:

1. Организационный взнос за участие не взимается;
  2. Проезд, питание и проживание делегаций — за счёт направляющей стороны (заявка на проживание в жилом фонде СПбГИК должна быть подана до 1 ноября 2018 г.; стоимость проживания 1 человека — 500 р./сутки; количество мест ограничено);
  3. Состав делегации от одного учебного заведения не должен превышать 15 человек.

Лауреаты фестиваля

Программа фестиваля

Анкета-заявка на участие

Заявка на размещение в специализированном жилом фонде Студенческого городка СПбГИК