10 ноября 2015

Закрытие IV Российско–Белорусского открытого конкурса народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке»

30 октября в театрально–концертном зале состоялось закрытие IV Российско–Белорусского открытого конкурса народного песенного искусства «Как на речке было на Фонтанке». Перед гостями выступили исполнители, принимавшие участие в конкурсных прослушиваниях. После концерта члены жюри объявили победителей.

Приз имени Игоря Алексеевича Волкова, основателя кафедры русского народного песенного искусства нашего вуза, Вера Матвеевна Сивова вручила фольклорному ансамблю «Губеренка» (музыкальный колледж при Тамбовском государственном музыкально–педагогическом имени С. В. Рахманинова). Приз ректора СПбГИК был присуждён Черняновской Юлии Владиславовне, студентке нашего Института. А главный приз конкурса — Гран–при с собой в Минск увёз ансамбль «Грамницы» (Белорусский государственный университет культуры и искусств).

Остальные награды распределились так

Материал подготовлен редакцией «Газеты СПбГИК»

galgalgalgalgalgal

Фото: Анна Алексеева