24 сентября 2021
1196

X Международный фольклорный фестиваль-конкурс «Как на речке было на Фонтанке»

С 8 по 12 ноября 2021 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры в рамках IХ Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится X Международный фольклорный фестиваль-конкурс «Как на речке было на Фонтанке».

Мероприятие приурочено к 50-летию со дня основания кафедры русского народного песенного искусства. Фестиваль-конкурс является художественно-творческим проектом по поддержке, развитию и пропаганде народного песенного искусства, сочетающим формы учебной исполнительской практики, мастер-классов, демонстрации лучших творческих достижений и краткосрочного повышения квалификации. Проект ориентирован на учащихся средних образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений культуры и искусств, специалистов в области народного песенного искусства, педагогов и исполнителей в фольклорном и народно-стилизованном направлениях.

1. Прием заявок осуществляется до 10 октября 2021 года включительно;

2. Формат проведения фестиваля-конкурса – очный с применением дистанционных технологий (в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации фестиваль-конкурс пройдет полностью в дистанционном формате); 3. Состав участников коллектива от одного учебного заведения не должен превышать 12 человек;

4. Организационный взнос за участие не взимается.

C основными сведениями и правилами участия в фестивале-конкурсе можно ознакомиться в Положении