19 февраля 2016
3314

Встреча с народным артистом России художественным руководителем вологодского ансамбля песни и танца «Русский север», выпускником кафедры русского народного песенного искусства Е. П. Максимовым

18 февраля в Камерном зале состоялась встреча студентов и преподавателей нашего вуза с народным артистом России, художественным руководителем вологодского ансамбля песни и танца «Русский север», выпускником кафедры русского народного песенного искусства Е. П. Максимовым. Гостя представила заведующая кафедрой В. М. Сивова и рассказала присутствующим о том, как начинался творческий путь нашего известного выпускника.

На встречу Евгений Павлович приехал вместе со своим другом и коллегой  заслуженным артистом РСФСР В. В. Гришиным. Они вместе исполнили несколько песен, Евгений Павлович сыграл на аккордеоне, а Владимир Викторович  на гуслях. В конце встречи народный артист России обратился с напутственным словом к студентам: «Помните, что пение  это великая сила, которая дана Богом. Гордитесь, что вы  артисты».

Подготовлено редакцией «Газеты СПбГИК»
Фото: Мария Санталова

 

gal     gal     gal     gal