26 декабря 2016

Санкт-Петербургский государственный институт культуры посетила делегация Полесского государственного университета Республики Беларусь. Встреча состоялась благодаря усилиям проректора по административно-хозяйственной работе ПолесГУ А. К. Новика и проректора по общим вопросам и развитию С. И. Шукшина. Делегация Полесского государственного университета ознакомилась с историей вуза, образовательными программами, осваиваемыми в институте.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между образовательными учреждениями в рамках академической мобильности студентов и преподавателей. Возможность проведения совместных конференций, круглых столов, мастер-классов по профильным для вузов направлениям. Отмечено, что интерес к сотрудничеству особенно высок в направлении подготовки специалистов в области туризма. Заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса СПбГИК Г. А. Лескова и заведующая кафедрой туризма и гостеприимства ПолесГУ А. О. Васильченко предложили изучить содержание учебных планов и выработать предложения по их унификации. По итогам встречи между двумя вузами подписано соглашение о сотрудничестве.

Материал подготовлен сотрудниками отдела внешних связей

galgalgalgalgalgalgal