15 ноября 2019

Поздравляем лауреатов Шестого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры

14 ноября в Белом зале Российского института истории искусств состоялась конференция молодых учёных и церемония награждения лауреатов Шестого Всероссийского конкурса молодых учёных в области искусств и культуры.

Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры — уникальный проект Министерства культуры Российской Федерации, направленный на выявление и поддержку талантливых молодых исследователей. Цель конкурса — поддержать молодых искусствоведов, содействовать их профессиональному росту, популяризации их научных достижений.

Конкурс проходит ежегодно по 10 номинациям: «Литературоведение», «Музыкальное искусство», «Театральное, хореографическое и цирковое искусство», «Кино-, теле- и другие экранные искусства», «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Архитектура и дизайн», «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов», «Теория и история искусства и культуры», «Социально-культурная деятельность», «Библиотечно-информационная деятельность».

В 2019 г. лауреатами конкурса от СПбГИК стали:

• Аспирант 4 года обучения кафедры музеологии и культурного наследия Власникова Мария Александровна — 2-я премия в номинации «Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов». Научный руководитель — доктор философских наук, профессор кафедры музеологии и культурного наследия А. С. Мухин;
  • Магистрант 2 года обучения кафедры теории и истории культуры Суслов Роман Андреевич — 2-я премия в номинации «Теория и история искусств и культуры». Научный руководитель — кандидат философских наук, доцент кафедры теории и истории культуры И. К. Москвина.

Материал предоставлен сотрудниками научного отдела

galgal