05 октября 2021
601

«ПОЧТАЛЬОНЫ ДОБРА» НА ДОБРОСОСЕДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ

2 октября 2021 года Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова, Библиотека «Измайловская» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова и Муниципальный округ «Измайловское» организовали праздник – «Добрососедский фестиваль», который традиционно прошел в саду им. Валентина Пикуля, известного советского писателя.

Для посетителей было организовано множество занимательных мероприятий: «книговорот» (бесплатный обмен книгами), спектакль «Маша и медведи» от Baby-театра «ТУТТИ», веселые и подвижные игры на свежем воздухе, которые очень понравились детям, а также творческие мастер-классы, организованные и реализованные волонтерами студенческого отряда «Почтальоны добра» библиотечно-информационного факультета СПбГИК  (студентки I-IV курсов Алина Козлова, Анастасия Иванова, Анастасия Михайлова, Элина Капарова, и Юлия Кондратьева).

Не менее яркое мероприятие «Добрососедского фестиваля» –танцевальный флешмоб. Он особенно запомнился детям и их родителям, так как каждый участник смог стать частью зажигательного танца, подготовленного сотрудниками библиотек-организаторов.

Волонтерский отряд «Почтальоны добра» не первый год сотрудничает с Детской библиотекой МЦБС им. М. Ю. Лермонтова и с библиотекой «Измайловская» МЦБС им. М. Ю. Лермонтова и с большим удовольствием помогает в проведении культурно-досуговых мероприятий. Организаторы фестиваля в очередной раз продемонстрировали нам, что каждый гость всегда может найти себе интересное занятие и отлично провести время в библиотеке!

Текст: Ю. Кондратьева, студентка II курса БИФ

gal gal gal gal