05 ноября 2020
1499

Онлайн-квест в Доме студентов № 1

31 октября в Доме студентов № 1 состоялось досуговое мероприятие «OnliКВЕСТ2k20», организованное Студенческим советом Дома студентов № 1. Квест был проведён при помощи дистанционных технологий в социальной сети «ВКонтакте»: студенты получали от организаторов видеоролики с заданиями, каждое из них было так или иначе связано с правилами внутреннего распорядка в Студенческом городке.

Для успешного прохождения квеста участникам было необходимо знать правила и обязанности проживающих, должности и имена сотрудников Студенческого городка, сочинить стихотворения о Доме студентов № 1 и др. Отгадки к видеороликам направлялись обратно в группу в социальной сети «Вконтакте».

Получив обратные ответы от каждого участника, организаторы выслали зашифрованное послание. Задача студентов заключалась в поиске и расшифровке кодового слова, только разгадав которое, можно было «открыть» место встречи с организаторами мероприятия.

В завершение каждый получил сладкий приз за участие в «OnliКВЕСТ2к20». А первые три счастливчика, опередившие всех, были награждены специальными призами.

Текст: Анна Лавренова